педиатр

19:20 28-02-2003 / Яна П., обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Подскажите пожайлуста, какое более эффективное лечение должно быть при заболевании стафиллакоковый дисбактериоз (мальчик 5 месяцев). Заболевание прогрессирует с 1 месяца. Врачи прописали препараты - Пиобактерофак, Лактобактерин, Бифидобактерин, Панцентрат, но особого результата эти препараты нам не принесли. Ребенок на грудном вскармлевании. Врач говорит, кормить грудью до 8- 10 месяцев, пока есть молоко и никакого дополнительного прикорма. Заранее благодарны за ответ! Яна. г. Тольятти.

Ответы

# 19:33 28-02-2003 Марина, обратиться
Я не врач, но у нас тоже был стафилококк и дисбактериоз. Прописывали нам стафилококковый бактериофаг и потом бифидо и лактобактерин. Помогло. А на счет никакого прикорма до 8 месяцев - по- моему, это уж слишком! До 6 - да, я сама кормила чисто молоком своим до 6 месяцев. Но дальше. .. В первый раз слышу! После 6 месяцев постепенно вводите овощи, затем кашки. Грудь же все равно оставляете либо до, либо после прикорма, в каждое кормление. И так можно долго, ну, месяцев в 8- 9 замените одно кормление полностью, можно и пораньше, как хочется. .. . Удачи