педиатр

08:07 01-03-2003 / Снежана, обратиться

Подскажите если во время купания вода попала в ушки, большая сильно ли это страшно? Всегда ли это грозит тем, что они будут болеть? И вообще при отите какие симптомы / темпиратура и т, п/

Ответы

# 11:28 01-03-2003 Марина, обратиться
А вы когда купаетесь, уши себе затыкаете? У вас же не поднимается от этого температура. Это собакам и котам нельзя ушки мочить, людям - можно. После купания ватным тампончиком протереть - и все.
# 11:43 01-03-2003 Аноним, обратиться
После купания лучше вкладывать в ушки ватные тампоньчики и там их и оставить, они впитают остатки воды, а проверить болят ли ушки можно просто: аккуратно нажмите (легонько)пальчиком с одной и с другой стороны мочки, если ухо болит, то ребенку будет больно даже при таком нажатии.
# 13:24 01-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Правильно, после купания - просушите ушки ватным тампончиком, чтоб вода там не оставалась, а так ничего страшного, всем попадает