педиатр

00:34 04-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему ребенку 6, 5 лет, уже третью зиму у нас появляются тики. Мне кажется, что это после простуды. Где- то в конце января этого года таже ситуация. Мы обращаемся к невропатологу каждый год, предыдущие разы нам выписывали когитум и витамины и где- то ч/ з месяц обычно у нас это проходило. Теперь, когда тики появились в третий раз, я хочу докопаться до настоящей причины тиков, естественно с помощью врачей. В 2000г. мы делали электроэцефалографию - никаких патологий нет. В этом году мы обращались в Невромед к врачу "1- й категории" и нам выписали рудотель и глицин. Это нам не помогло и слава богу, что я сразу прочитала инструкцию к рудотель он запрещен детям до 11 лет, а глицин еще не апробирован. Далее, мы обратились в Филатовскую клинику, нам назначили фенибут и витамин В6 и эхоэнцефалоскопию. Эхо показало, что все нормально, и мы начали пить фенибут, уже пропили три недели, но результат, сожалению не виден, тики остались и ребенок начал как- то к- хыкать носом. Что это может быть? В семье спокойная обстановка. Может есть какие- то методы при поиске подходящих препаратов при этой болезни, какой смысл давать то, что не помогает, да еще в течение длительного срока? Может это лечится какими- то нетрадиционными методами: иглоукалывание, фитотерапия, гомеопатия?
Большое спасибо.

Ответы

# 12:06 04-03-2003 Наташа, обратиться
Ольга, здравствуйте. В этой конференции Вам врят ли помогут, т. к. врач здесь не появляется давно. Перешлите сообщение в конференцию "детский невролог".
# 21:10 04-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Авужаемые родители, мое длительное отсутствие связано с начавшейся эпидемией гриппа, к сожалению не успеваю отвечать на все вопросы.