педиатр

14:27 04-03-2003 / Ванда, обратиться

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ 4- Х МЕСЯЧНОГО РЕБЁНОЧКА? Я ПРОСТЫЛА, ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ СЫНОК ЗАРАЗИЛСЯ ОТ МЕНЯ, У НЕГО НАСМОРК, СУХОЙ КАШЕЛЬ, ЧАСТО ЧИХАЕТ. НЕ СТОРОННИЦА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, НО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО НИБУДЬ ПОМЯГЧЕ И БЕЗВРЕДНЕЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСТИТЕЛЬНОЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЮТ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ГОРЛА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы

# 15:40 04-03-2003 Аноним, обратиться
грудью надо кормить- тогда и болеть не будут! !!
# 17:06 04-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Да врача вызовите! ребенок- то маленький, самолечение может быть опасно
# 00:51 05-03-2003 Елена М, обратиться
Я своему ребенку от кашля всегда давала Бронхикум. Он весь на травах, можно совсем крохотным деткам. А насморк всегда лечу солевым раствором. Меньше пол. чайной ложки на стакан воды. Капаю 5, 6раз за день по пол. пипетке в каждую ноздрю. Помогает очень хорошо. А врача вызвать надо обязательно, послушать лёгкие, тем более при сухом кашле. Всего доброго.
# 01:02 05-03-2003 Julia, обратиться
Поставьте у изголовья кроватки нарезаный лук и меняйте его раз в полдня на свежий. Поможет увлажнение комнаты. Если температура, не закутывайте, чтобы не перегрелся и тепло могло свободно выделяться. Капли с солёным раствором хорошо, можно разводить луковые капли 1: 20 (попробуйте прежде на себе, но я так разводила - совсем слабенькие и совсем не щиплют). Говорят, сок коланхое в нос помогает при насморке тоже, но мы не пробовали. От горла не знаю, что советовать. А вообще, пусть больше пьёт, давайте ему почаще грудь, если он грудничек или воду (в аптеках может быть продаётся специальный детский электролит).