педиатр

11:34 06-03-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 11 мес. последнее время стала очень тяжело ходить по большому . Доходит до того, что ребенок кричит, плачит, а после того как потужится - сходит , но С КРОВЬЮ (несколько капель), что делать, посоветуйте? Даем ей кисломолочную смесь"Агуша", кефир, овощное пюре, сливовое пюре и водичку с черносливом, но ей это меню уже надоело отказывается есть , хочет печение или хлебушка, просит кашку, а что можно ей еще дать, чтобы ненавредить ?

Ответы

# 15:53 06-03-2003 Аноним, обратиться
Кефир давайте только свежий, очень свежий, старый крепит. А еще сдайте анализ на дисбактериоз. Может, дело там. И вообще на счет крови нужен врач. Мало ли, что это.
# 13:07 08-03-2003 Аноним, обратиться
добавляйте во все блюда немного подсолнечного масла- оно слабит и давайте СЫРОЕ тертое яблоко. и побольше пить но не насильно. у нас такая же проблема и вот так ее решаем. прогресс есть. а баночные пюре нам не помогают.
# 18:53 09-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лариса, очень похоже на спастический запор, неплохо бы использовать травные препараты (укроп, зверобой) и провериться потом на наличие стафилококка в кишечнике.
www. vrach. spb. ru
# 19:30 10-03-2003 Рыжая, обратиться
Лариса, все советы, которые вам дали, хороши, кроме докторского. ЗВЕРОБОЙ КРЕПИТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ! не давайте его ни в коем случае! Я вообще не представляю, как доктор мог дать такой совет. Ребенок потом неделю не сходит! Не верите - на себе проверьте! Зверобоем всегда лечили поносы, но никак не запоры! А ребенку еще можно давать овсяную кашу. И еще можно варить супчик со свеклой. Или же давить свекольный сок (давать пополам с яблочным). Еще старый дедовский рецепт - сразу после пробуждения дать несколько ложечек чистой воды (кипяченой или из бутылки). А кормить после этого только через полчасика. Еще потрясающий способ, мне лично очень помог - печеные яблоки. Давать каждый день, заменяя печеным яблоком фруктовое пюре. Удачи!