педиатр

03:46 14-03-2003 / Юлия, обратиться

На эту тему: как часто нужно давать детям профилактически тот же пирантел, к примеру? Маленькому ребёнку, который ползает и облизывает всё вокруг, и которому больше 6 месяцев? Раз в полгода, раз в год?

Ответы

# 12:05 14-03-2003 Аноним, обратиться
Мне врач говорила, 2 раза в год, но моему ребенку уже год с хвостиком. И рекомендовала Вермокс. Но ваш маловат для вермокса. ..
# 18:43 14-03-2003 Юлия, обратиться
И вместе с малышом родители тоже должны принимать что- то подобное? Вермокс или пирантел, к примеру?
# 19:01 14-03-2003 Аноним, обратиться
Конечно. Никому не вредно иногда провести профилактику, осенью, после дач, и весной.
# 19:43 14-03-2003 Юлия, обратиться
А что лучше для взрослых: вермокс или пирантел? И по сколько?
# 21:38 14-03-2003 Аноним, обратиться
Я больше люблю Вермокс. Мне кажется (я могу ошибаться) там шире спектр паразитов. Поищите в интернете описания этих лекарств, сравните. По- моему, Вермокс современнее. А по сколько - смотридозировку в инструкции. Про Вермокс знаю - на одного взрослого надо купить 2 пачки по 6 шт.
# 22:14 14-03-2003 Юлия, обратиться
Ещё вопрос: Вот проведём профилактику, выпьем лек- во, а на сколько ПОСЛЕ выпивания вермокса действует защита? Ведь ребёнок может снова найти и облизать какое- нибудь грязное место (вы же знаете, они это умеют, особенно вне дома). Если он глотнёт глистов через неделю то средство будет ещё деЙствовать? Или нужно ждать полгода до следущего приёма лек- ва?