педиатр

12:14 14-03-2003 / Наташа, обратиться

Доктор, подскажите в каком возрасте детишки перестают писаться по ночам. Девочке 3года 4 месяца. Если ее не разбудить ночью, чтобы она пописала, то сама она не встанет, обязательно надует в штаны. я теперь ее даже не пою часа за 2 до сна. Я уж не знаю, может она спит крепко и поэтому так получается. Не хотелось бы, чтобы обнаружился энурез или уж если обнаружится вовремя
лечить начать. Спасибо.

Ответы

# 12:28 14-03-2003 Аноним, обратиться
а у нее нет энуреза? если есть, то не перестанет писаться даже в 20 лет. . при отсутствии спец. лечения
# 22:55 15-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Наташа, если вы глубоко спите, то выход есть: дневной сон, прием настойки эхинацеи 1 мес. , спокойные игры, не телевизор перед сном. До 5 лет ночное недержание мочи считается допустимым, но можете пока сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и сдать анализ мочи.
www. vrach. spb. ru