педиатр

15:58 19-03-2003 / Анастасия…, обратиться

СРОЧНО И ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Мальчику 1 год.
Родился с весом 3. 250кг. , ростом 51см.
В год весим 9. 000кг. при росте 73см.
Мне кажется что мы очень мало выросли (всего на 22 см) и мало весим.
Хотя ребенок здоровый, очень подвижный, гемоглобин в норме.
Муж высокий, почему же ребенок так мало подрос (правда я сама не высокая, но в год я была тоже 73см. правда при первоначальном росте 48см).
Я переживаю - может я его не так кормлю, что- то не додаю. Мне действительно приходится во многом его ограничивать из- за диатеза, но овощи, мясо мы едим каждый день. Едим мы следующим образом:
5 раз в день:
1 - "Фрисомел"
2 - каша геркулес или рис+ компот из зел. яблок
3 - овоще мясное пюре (картошка+ цв. капуста+ мясо)
4 - творог, гречн. каша, кисломолочн. "Агуша
5 - "Фрисомел"
Какие продукты влияют непосредственно на рост ребенка. Что же я ему не додаю, что он у меня такой маленький? Может отсутствие фруктов и соков. (не даю из- за высыпаний)
Чем еще можно кормить ребенка? Может, нужно все- таки постепенно давать фрукты, рыбу и т. д.
подскажите, пож- та какое у ребенка должно быть меню в год с учетом диатеза, но чтобы при этом он получал все необходимое, рос и развивался нормально.
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 17:20 19-03-2003 Мама Ребенка-Ди…, обратиться
Да что вы переживаете! Это совершенно не показатель, что он не будет высоким и что вы его недокармливаете. Мой двоюродный брат маленьким аж до армии был, а пришел - знаете, как вырос? ! И потом, диатез важнее чем теория, что от фруктов не растет. .. А почему вы отменили любые фрукты? ?? безопасны (так в большинстве случаев) зеленые яблоки, как минимум, а может, и желтые, аккуратно попробуйте груши (лучше неяркие, зеленые). Рыбу аакуратно! До года с диатезом нельзя, а то и потом! Думаю, у вас несильная аллергия, раз едите творог и кашу геркулес. .. И слава Богу. Так пробуйте новое, попробуйте фрукты, аккуратненько перепелиный желток (куриный потом), бульон (например, индейка, нежирный, острожно - куриный - аллерген! ). И удачи. : )