педиатр

20:36 20-03-2003 / Люба, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, может ли быть у моего ребенка индивидуальная непереносимость компонентов куриного яйца? Первый раз дала ей вареный желток в 6 мес. - ее вырвало. Второй раз попробовала дать его в 8 мес. - угодили в больницу с острым приступом гастроэнтероколита. Еще пробовала дать печенье, а там яичный порошок - опять рвота. Сейчас нам 1год и 2 мес. Мы все хорошо кушаем, без проблем кроме яиц. Вопрос: нужно ли еще пытаться давать ей яйца или и без них жить можно. А как же продукты где яйцо как компонент?

Ответы

# 22:13 20-03-2003 Аноним, обратиться
Яйцо - очень аллергенный продукт, куриное. Попробуйте перепелиное - куда менее опасный продукт. А без яиц жить можно.