педиатр

23:58 21-03-2003 / Марта, обратиться

У ребенка 6, 5 мес. после попытки ввести в рацион яблочный сок в 3, 5 мес. начались проблемы с желудком: сильный метеоризмт (особенно беспокоит по ночам), анализ кала показывает высокий уровень лейкоцитов (до 20 ед. ), бактериологический анализ - отрицательный. Прошел курс лечения бифидумбактерин, линнекс, бифиформ без результата. Только грудное питание. Как помочь ребенку ? Можно ли вводить прикорм ?

Ответы

# 12:59 22-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
А зачем вы вообще начали с яблочного сока? Это же прошлый век. .. В последнее время рекомендуют начинать с овощей, причем кабачка цуккини или капусты. С соками вообще не надо спешить, не так уж редко на них всякие реакции. Сначала овощи, каши, фрукты потом. .. тем более, у вас реакция. ..
# 11:07 23-03-2003 Катерина…, обратиться
Я согласна с Мамой малыша, попробуйте давать капустный сок с половины чайной ложечки утром. Если "пойдёт", то увнличивайте дозу постепенно, потом другой сок вводите. Моему ребёнку помогло, проблем с животиком стало меньше. А вообще по новым разработкам рекомендуют до года грудное вскармливание и только.
# 22:17 23-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ну, до года. .. Нет- нет, до 6- ти месяцев. Далее - не рискнула бы. Но как дополнение к прикормам - до сих пор кормлю грудью (год и четыре малышу)