педиатр

11:18 23-03-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте все, у меня новые неприятности. Мой 5 - ти месячный ребёнок перестал спать днём, т. е. видно, что он хочет спать, но никак не могу его уложить, капризничает, кричит, а у самого уже глазки "слипаются". После получаса - часа битвы за сон он наконец - то со всхлипываниями засыпает у груди. Пробовала не воевать, а ждать. Только хуже получается, всё переходит всё равно в рёв и результат такой же. Спит только на прогулке, да и то всё врпемя просыпается. Вот уже неднлю продолжается такая ерунда. Подскажите что - нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 11:58 23-03-2003 Марина, обратиться
Может, вам невропатологу показаться? А в чем заключается "битва за сон"? Может, он хочет, чтоб его покачали?
# 15:04 23-03-2003 Ната, обратиться
Хотя моя дочка (5, 5 месяцев) уже давно почти перестала спать днем - в лучшем случае пару раз по полчасика, у нас так тоже бывает. Я тогде накрываю ее пеленкой, она ее натягивает на голову, видимо, надышит там себе тепло, и засыпает. После этого пеленка осторожно снимается.