педиатр

15:13 23-03-2003 / Ната (И.Б. 2790…, обратиться

Скажите пожалуйста, как часто можно делать рентген ребенку (сейчас ей полгода)? У нас врожденный вывих тазобедренного сустава, раз в месяц делаем ренгтен для проверки. Мне кажется, что получается очень большая доза. Какие могут быть последствия? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:11 23-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Чем меньше, тем лучше, сейчас стараются заменять рентген УЗИ, но при условии, что есть хороший аппарат. Необходимость снимка определяет ортопед. Последствия от нелеченного вывиха могут быть серьезнее.
www. vrach. spb. ru