педиатр

13:38 24-03-2000 / Екатерина Нечае…, обратиться

Мой сын очень любит кефир, может выпить до 1 литра в день (не заменяя при этом другую еду). Мальчику 2 года. В последнее время замучили запоры. Связаны ли они с кефиром?

Ответы

# 00:30 25-03-2000 not found, обратиться
Запоры могут быть вызваны разными причинами, в том числе и кефиром, особенно двухдневным. Так как длительные задержки стула могут привести в дальнейшем к целому ряду осложнений, я бы посоветовала уменьшить количество кефира или на время отменить его. Если запоры не исчезнут, небходимо будет провести обследование ребенка для исключения других причин. Кроме того злоупотребление любым, даже полезным продуктом может принести вред, в частности развитием аллергических реакций.Одного, двух стаканов кефира будет достаточно ребенку его возраста для нормального развития.
# 21:44 02-04-2002 Лена 999@Ramb…, обратиться
Кефир сохраняет свои положительные влияния на работу кишечника толька в течение 24ч послеизготовления и до2ч после вскрытия пакета. Далее его слабительные свойства меняются на крепительные