педиатр

14:30 15-12-2000 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

У меня к Вам срочный вопрос. У меня ребеночку полтора месяца, мальчик. По вечерам его мучает животик. В нашей районной поликлиннике у него ничего не нашли, только в кале непереваренные комочки. Сказали, что так бывает, нужно давать уголь активированный и смекту. Сказали, что на дизбактериоз у них в больнице анализы не делают А я пошла по собственной инициативе в Центр микробной экологии (Оренбург). Там сегодня сдала все анализы, на дисбактериоз, мочу его и мое молочко. Какать он не хотел, поэтому ему сделали клизму. А вчера я ему давала уголь и смекту. И сегодня же, еще анализы не готовы, врач сказала нам ложиться с понедельника в их дневной стационар, колоть ему всякие капельницы для очистки печени, почек и колоть антибиотики. Я в шоке. .. . Как это, только что был здоровый ребенок, все врачи говорили, что он здоров, а сейчас необходимы антибиотики, он же может ослепнуть и оглохнуть от них. .. Я спросила, что было бы, если бы я не пришла. Она сказала, что потом бы, в год или в два все равно бы к ним попали. Я спрашивала, что с ним, от чего лечить. Она сказала, что пока не знает. . Я попросила сначала дождаться результатов анализов, она сказала мне, что ничего не надождать, вдруг пробирки лопнут у них в автоклаве. .. И вообще, что анализы делаются для врача, а не для меня. .. В весе он прибавляет хорошо, родился он на 4200 3- го ноября, в роддоме похудел на 400 грамм, сейчас весит 5300. Я спросила, сколько лечиться, она сказала, что сначала у них, а потом еще и дома, то есть долго. И еще опять назначла бифидумбактерин, 15 доз в день, а мы его уже месяц пили. .. Что мне делать? Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 20:33 15-12-2000 Аноним, обратиться
Я не доктор, но я мама мальчика, и мы через это прошли. Ни в коем случае не ложитесь! !! Дождитесь анализов, и на основании их лечение можно подобрать амбулаторно. Кстати, у детей до 3- х месяцев это могут быть колики, которые походят сами. Характерный признак - боли в животе по вечерам. Если у вас врачи не такие компетентные, пишите московским врачам, они Вам помогут. Но только ни в коем случае никакие антибиотики и капельницы! !! !
# 21:48 16-12-2000 Sos, обратиться
Не ложитесь ни за что. Найдите хорошего платного врача инфекциониста, не принимайте никаких антибиотиков, много безвредных препаратов. Не травмируйте ребенка нашими больницами. Мы принимали разные бактериофаги до 3 мес и вес набирали по 1. 3 в месяц Обязательно кормите грудью, самое главное лекарство
# 23:42 16-12-2000 Елена, обратиться
моему сыну 6 мес. У него тоже болел живот до 2х месяцев. он не какал сам, только через трубку, он не мог пукать у него болел живот (по вечерам особенно).
были всякие подозрения но когда ему исполнилось 2 мес все как рукой сняло я забыла что такая проблема была. Анализы конечно сдать надо, но не торопится с больницей это точно. У меня у всех подруг сыновья и у всех были проблемы с животом у кого до 2х у кого до 3- 4 месяцев. Это характерно для мальчиков. Мне кажется нужно просто перетерпеть. Попробуйте газоотводную трубку. .если он не пукает сам или препарат Эспумизан он нам помог. вроде говорят он безвредный устраняет колики и еще чаи всякие тоже смягчают. Проконсультируйтесь с хорошим врачом не доверяйтесь кому попало. .. у меня уже есть печальный опыт.
# 01:45 18-12-2000 not found, обратиться
Во- первых, волноваться не надо и не в коем случае не соглашайтесь на больницу - дисбактериоз и кишечные колики там вы все равно не вылечите, а для ребенка и для Вас это будет только дополнительный стресс. Сейчас у многих детей наблюдается расстройство пищеварения, связанное и с последствиями родов, неправильным питанием и, главным образом, с незрелостью ферментных систем кишечника. Опасности для ребенка это состояние не представляет, поэтому наберитесь терпения, кормите грудью и после получения результатов анализов напишите мне в конференцию.
# 23:53 20-12-2000 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо огромное всем, кто мне ответил и поддержал меня! !! На вердце полегчало от ваших ответов и участия в моей проблеме. Обязательно сообщу о результатах анализов, если мне их отдадут, а то ведь они "для врача" по их словам. Но я все равно заберу.