педиатр

22:02 15-12-2000 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 5 месяца, с 1 мес. даю яблочный и вишневый соки примерно по 1, 5- 2 чайных ложки в день. Никаких отрицательных реакций нет. Сегодня на приеме педиатр меня отругала. Сказала, что сейчас соки начинают давать с 4 мес. В книгах я читала, что соки дают с 1 мес. Скажите пожалуйстабкто прав?

Ответы

# 21:42 16-12-2000 Clio, обратиться
Если вы кормите грудью, то вы можете не давать соки до 3- месяцев, пейте сами витамины (матерна)А если сильно хотите то давайте только яблочный пока. Развивайте вкус с рождения, потом не будет проблем с кормлением. (личный опыт, сын 1. 3г. )
# 01:26 18-12-2000 not found, обратиться
Сейчас уже доказано, что раннее введение соков нарушает баланс микрофлоры в кишечнике и способствует развитию дисбактериоза, так что ваш доктор совершенно прав.