педиатр

14:33 27-03-2003 / Таня, обратиться

Моей дочке 1 месяц. На слизистой рта появилась у неё молочница 4 дня назад. Врач порекомендовала обрабатывать слизистую содовым раствором, а если не поможет то иодинолом. Сода не помогает , а иодинолом боюсь- не сильное ли это средство для такой крохи. Посоветуйте, пожайлуста, как поступить?

Ответы

# 20:17 27-03-2003 Ирина, обратиться
Я использывала Буру на глицерине. Три раза в день между кормлением смазывала ватным тампоном молочницу. Это советовала сделать наш педиатр, кстате предлогала также соду, но мне помогла именно Бура.
# 14:19 28-03-2003 Рыжая, обратиться
А вы уверены, что это именно молочница, а не обычные молочные пленочки, которые часто бывают именно в этом возрасте, т. к. у детей в 1 месяц еще выделяется недостаточно слюны? А то мне тоже сначала говорили "молочница", а потом оказалось, что у ребенка ничего и нет. Уточните диагноз
# 20:12 30-03-2003 Лаврова И.А.…, обратиться
Однозначно поможет тетраборат натрия(бура в глицерине), и вреда от нее не будет, даже если это не молочница