педиатр

20:27 29-03-2003 / Светлана…, обратиться

Сыну 9. 5 мес. Четвертый день температура периодически поднимается до 38. 5, сегодня поднималась до 39. 1. Мы сбиваем после 38. 5 - цефеконом (свечи), помогает ненадолго. Признаков простуды нет. Стал плохо есть и спать, при высокой температуре капризничает. Много пьет. Повысилось слюноотделение. Стул стал более жидким. Повышение температуры совпало с введением в прикорм творога (днем- творог, вечером- температура). Может ли это быть связано? Или может это зубы? У него 8 зубов, которые вылезли безболезненно. Врач был вчера, сказал, что новых зубов вроде бы не видно, дыхание без хрипов, горлышко чистое. Выписала цефекон, смекту, аскорутин и глюканат кальция. еще вопрос: когда начинать сбивать температуру (из разных источников слышала, что после 38. 5 или после 39, но мне жалко сына до 39 терпеть)? И как еще ее сбить (не цефеконом)?
p/ s Ребенок практически полностью на грудном вскармливании. Кушает кашки и овощные пюре, но в малом количестве.

Ответы

# 18:44 30-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Светлана, температуру сбивать можно уже после 38, 5. Сдайте обязательно анализ мочи, крови (клинический)и копрограмму(анализ кала), в своей поликлинике, не гадайте что это, возможны и почки и просто отравление стафилококком (из творога). Неплохо, если вы пока обследуетесь, начнете прием зостерина- ультра, отн очистит от токсинов кровь и кишечник.
www. vrach. spb. ru