педиатр

15:17 30-03-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Рост 135 см, вес 40 кг. Такой вес в этом возрасте ненормально?
Вообще- то она полноватая, хотя очень подвижная и гибкая.

Ответы

# 23:54 30-03-2003 Екатерина…, обратиться
Оксана, очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма и конституции. Если родители высокие и/ или полные, ребенок может опережать сверстников по росту и весу. В принципе, усредненые показатели для этого возраста - 35- 36 кг и 130 см.