педиатр

16:57 30-03-2003 / Олеся, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 5 с небольшим месяцев. У него уже два зуба. Кушает только маму. Не пора ли ему уже вводить прикорм. С чего лучше начинать?

Ответы

# 17:27 30-03-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Олеся, появление первых зубов говорит о том, что ваш малыш уже готов пережевывать твердую пищу, но это не единственный признак готовности к введению прикорма. Малыш должен также хорошо сидеть, должны отсутствовать признаки выталкивания ложки, появиться интерес к еде "взрослых", и уже появиться признаки нехватки получаемого питания (маленькие прибавки, беспокойство) и др. Если педиатр уже посчитает, что вводить прикорм уже можно, то начинать лучше с овощного пюре, оно содержит много полезных микроэлементов.
www. vrach. spb. ru