педиатр

13:04 02-04-2003 / Мама, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 3 года и 4 месяца. Когда она сильно и долго плачет (устраивает истерику), то начинает запрокидывать голову, хвататься за горло, говорит, что у нее там болит. У меня такое ощущение, что ей как- будто не хватает воздуха или она не может нормально вздохнуть или что- то еще в этом роде. Конечно я сразу подскакиваю к ней, начинаю ее успокаивать, глажу по спинке. .. .. И недавно стала задумываться, может дочь просто манипулирует мной? А если нет, то что это?

Ответы

# 20:06 02-04-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Да, возможно вы правы, описаны даже случаи припадков, которые натурально симулируют дети. Такое явление называется истерией и может вдальнейшем привести к большим проблемам обязательно обратитесь к психологу, чтобы он разъяснил как вам дальше себя вести .
www. vrach. spb. ru