педиатр

23:05 02-04-2003 / Сергей И Юлия.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, эффективное средство борьбы с запором у детей до 2- х лет. Нашему сыну 1 год и 8 месяцев. Последнее время, около 2- х месяцев, появились проблемы со стулом. Запоры до 5- ти дней. Перед актом дефекации ведёт себя беспокойно, плачет. Стул не твёрдый. Сразу после стула ребёнок успокаивается, смеётся. Диеты не помогают. Ребёнок был на грудном вскармливании до 3, 5 месяцев, затем питание Hipp.
Каким образом нам бороться с этой проблемой?
Будем очень признательны за помощь.

Ответы

# 00:23 03-04-2003 Алла, обратиться
Как мама (а не врач) могу посоветовать давать Вам своему ребенку каши на молочной смеси Семпер Бифидус (около 130 рублей пачка), она служит для профилактики запоров, их лечения не только у совсем маленьких деток, но и у взрослых. Почитайте аннотацию на коробке. Правда хорошее средство. Удачи и здоровья.
# 21:52 03-04-2003 Аноним, обратиться
Консультации в НИИ педиатрии и детской хирургии
тел 487- 10- 51