педиатр

12:12 04-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалйста, существуют ли какие- либо средства для борьбы с острицами, кроме сиропа (мы даем ребенку "Пирантел"). Я имею ввиду, что- то типа клизмочек или крема или свечей.

Ответы

# 12:22 05-04-2003 Www.Doctor-Arie…, обратиться
Да! Соблюдение гигиены: смена трусов по утрам и перед сном, подмывание с мылом утром и вечером, стрижка ногтей и мытье рук перед едой - в течении 14 дней вы о них забудете и без сиропа.
Удачи!
С уважением,
д- р Ариель Хайкин (Израиль)
# 01:03 06-04-2003 Доктор , Россия…, обратиться
Не согласна с израильским коллегой, назначение антигельминтных препаратов является обязательным, а соблюдение гигиенических мероприятий одно из необходимых условий.