педиатр

12:33 04-04-2003 / Наташа, обратиться

здравствуйте у ребенка запоры вставляю свечи с глицерином ничего не помогает, только клизма. что делать? в туалет не ходит по 3 дня

Ответы

# 16:36 04-04-2003 Наташа Т.…, обратиться
Не знаю какой у вас возраст , но у нас по 5 дней не ходил - спасались только клизмой, но после посева на дисбактериоз и лечения ходим раз в сутки(нам 9 месяцев). Обследуйтесь на дисбиоз.
# 12:30 05-04-2003 Www.Doctor-Arie…, обратиться
Да. это раз. Второе, необходимо исключить непереносимость некоторых продуктов в том числе молочных и злаковых (целиак) и третье - провести исследование сигмовидной кищки(бывает сильная извитость), исключить болезнь Гиршпрунга и наконец, главное, осмотреть сфинктер на предмет фиссуры (трещины) - чаще всего это и есть проблема.
С уважением, д- р Ариель Хайкин (Израиль)
# 22:10 05-04-2003 Наташа, обратиться
Здравствуйте. Большое спасибо за ответы.
Нам 2года 10 месяцев, анализ на дисбактериоз сдавали, пролечили всем что назначали и не один раз, но ничего не помогает.
Были на консультации у гастроэнтеролога (2 раза), никаких обследований, кроме как на дисбактериоз она не назначает, может это у какого- то другого врача надо брать направление на исследование сигмовидной кишки (кто это вообще проводит), у какого специалиста исключать болезнь Гиршпрунга и у кого осматривать сфинктер на предмет фиссуры. Я в таком отчаянии, может врачам надо подсказывать что делать, но не имею права. А трещины у неё наверняка есть, так как какает она всё время с кровью.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, к какому доктору.
С уважением Наташа.
# 02:04 06-04-2003 Doctor-Ariel, обратиться
Наташа! К детскому хирургу.
# 14:41 06-04-2003 Doctor-Ariel, обратиться
И думать нечего! наверняка фиссура. отсюда и проблемы!
# 14:56 06-04-2003 Vulpix, обратиться
наташа, я не доктор. .. но может кое- что посоветую. ..
У меня было примерно такое же в детстве. .. и это была чисто психологическая боязнь запора, боязнь что будет больно. .. .У меня это прошло только лет в 16- 18, само, а так доктора мне и Гиршпрунга ставили и дизбактериоз, ну полный набор короче.
Может и у вашего ребеночка просто боязнь ходить в туалет. ..
# 17:04 06-04-2003 Наташа, обратиться
Большое спасибо.