педиатр

07:25 05-04-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! После приема антибиотиков из- за отита(NOVAMOXIN 250mg, CEFZIL 250mg) у ребенка 3, 5 лет опять на сутки поднялась температура (до 40 градусов), потом сбили, но начался понос и боли в животе. Один раз как будто с кровью. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ответы

# 12:15 05-04-2003 Www.Doctor-Arie…, обратиться
Отит может быть следствием как бактериального, так и вирусного заболевания. Есть группы вирусов и бактерий которые могут одновременно вызывать и явления со стороны ЛОР органов и со стороны ЖКТ. В данном случае необходимо обратиться как можно скорее к инфекционисту, и сделать посевы кала в том числе неообходимо исключить псевдомембранозный колит возникающий в следствии приема антибиотиков. А так же неообхадимо провести рентгенографию органов грудной клетки (иногда так ведет себя пневмония - это по опыту).
Удачи!
с уважением,
Д- р Ариель Хайкин (Израиль)