педиатр

13:05 06-04-2003 / Елена, обратиться

Сейчас педиатры утверждают, что манная каша на коровьем молоке вредна для ребенка до года, хотя раньше все родители начинали прикармливать детей именно этой кашей. Дети ее хорошо едят и быстро набирают вес. Можно ли узнать, чем же именно вредна манная каша для ребенка до года и с какого возраста можно ее безбоязненно давать ребенку?

Ответы

# 18:15 06-04-2003 Елена 06 Апреля…, обратиться
Дело в том, что своим пациентам я не советую давать манную кашу (я детский врач) , т. к. дети набирают вес хорошо, но:
1. Вы вскармливаете ребенка , а не извините свинью.
2. У детей, которые вскармливаются манной кашей часто низкий гемоглобин, у них часто анемии.
3. В манной каше практически нет витаминов.
4. Лучше кормите грудным молоком.
Vadim32@ukr. net.
# 18:20 06-04-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Елена, манная каша содержит вещество фетин, который препятствует всасыванию кальция из кишечника, каша содержит много углеводов и мало микроэлементов, поэтому и происходит быстрый набор веса. Овощи содержат больше микроэлементов, которые больше нужны для построения иммунной системы и головного мозга. Вес не основное.
Но каша не вредна, просто менее полезна и вызывает больше проблем (например с запорами), если она вам больше нравится, то можете использовать и ее, никаких аксиом нет и мнения педиатров меняются из года в год.
www. vrach. spb. ru
# 18:21 06-04-2003 Елена 06 Апреля…, обратиться
Дело в том, что своим пациентам я не советую давать манную кашу (я детский врач) , т. к. дети набирают вес хорошо, но:
1. Вы вскармливаете ребенка , а не извините свинью.
2. У детей, которые вскармливаются манной кашей часто низкий гемоглобин, у них часто анемии.
3. В манной каше практически нет витаминов.
4. Лучше кормите грудным молоком.
Vadim32@ukr. net.