педиатр

21:54 08-04-2003 / Ирина, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО СРЫГИВАЕМОГО МОЛОКА. ДОЧКА(2. 5МЕС), СРЫГИВАЕТ ПОСТОЯННО И ПОМНОГУ. ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ ДАЮ УСПОКАИВАЮЩУЮ МИКСТУРУ(НАЗНАЧИЛ НЕВРОПАТОЛОГ) А ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ, ДЕРЖУ ВЕРТИКАЛЬНО. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ОНА НЕ СРЫГИВАЕТ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАСЫПАЕТ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НЕГО.
А ТАК КРУТИТСЯ, ЖМЁТСЯ ПОКА НЕ СРЫГНЁТ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ- ТО ЛЕКАРСТВА ИЛИ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЕ ОПЫТОМ)?

Ответы

# 22:05 08-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Может, если Вы кормите смесью, смесь не подходит? И вообще, обязательно спросите врача, частые срыгивания - не очень хорошо, мягко говоря. ..
# 22:46 08-04-2003 Елена М, обратиться
Ирина, мама малыша всё правильно Вам пишет. Или с педиатором разберитесь как следует с питанием, или если так и будит срыгивать, почти каждый раз и помногу, то обязательно скажите об этом неврологу. И не ждите, чем раньше к врачу, тем лучше для ребенка. Врач не зря задает вопросы на приеме, как спит? не срыгивает ли? нет ли рвоты иногда без причины? и т. д. Всё расказывайте как есть.
# 20:58 09-04-2003 Suliko, обратиться
Иногда частые срыгивания связывают с повышенным внутричерепным давлением. Надо сделать НСГ.