педиатр

18:29 09-04-2003 / Оксана, обратиться

Добрый день. Уважаемые мамы и доктор, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Сейчас появилась вода для детского питания, которая не нуждается в кипячении. Я, признаюсь, так ее и использую уже почти восемь месяцев. Кипятить начинаю только тогда, когда упаковка открыта более суток. Скажите, может ее (воду) все- таки нужно кипятить изначально? У нас, был дисбактериоз. Сейчас тоже не все ладно со стулом. Вот я и думаю, Может это я сама причиняю своему ребенку вред? Ответьте, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 20:35 09-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ну Вы же соки не кипятите из упаковки. Эта вода в плане содержания бактерий стерильна (при качественном производстве) и кипячения не требует.
# 22:13 09-04-2003 Аноним, обратиться
Кипятить не нужно и даже плохо - при кипячении некоторые соли создают плохие соединения.