педиатр

13:37 10-04-2003 / Елена, обратиться

Нам 3, 5 месяца, у малышки аллергия, на что - выяснить пока не удалось. Кормлю грудью, но молока не хватает, начинаем докармливаться. Слышала про смесь Нэнни на козьем молоке, вроде она менее аллергична. Наша педиатр про такую смесь ничего не слышала, советует соевые смеси. А я знаю , что и на сою часты аллергии. Советуете ли Вы своим пациентам смесь Нэнни? Или все же нам лучше остановиться на сое?

Ответы

# 22:24 10-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Аллергия может быть на то, что едите ВЫ сами. Через ваше молоко. А также на смесь. Если у вас аллергия, вам нужен врач- аллерголог, не запускайте, может быть очень плохо потом. Вопрос о смеси лучше всего если решит аллерголог. Есть и специальные гипоаллергенные смеси - не соевые, например, ХИПП ГА, где молочный белок гидролизован. есть и еще более глубокогидролизованные смеси для сильной аллергии. Но без врача вы запутаетесь, скоее всего, начнете скакать с одной смеси на другую и т. д. http: // www. allergist. ru/ ad_food. html# 1