педиатр

21:24 10-04-2003 / Юлия, обратиться

Вопрос такой: к примеру я давала когда- то какой- то овощ (пюре), а потом из- за того, что он у меня пробовал много чего другого, то этот овощ давно не ел. Нужно ли мне снова начинать его давать с полчайной ложки, если раньше на него не было реакции при постепенном вводе в питание? То есть, я его доводила до нормы, потом был перерыв, нужно ли мне начинать с "нуля" или могу сразу дать грамм эдак 100? Спасибо.

Ответы

# 13:41 11-04-2003 Ната, обратиться
Мне кажется, что можете. По крайней мере, я бы так и сделала. Ведь смысл в том, чтобы ребенка приучить к определенному виду пищи, например, овощному пюре. Если приучили, то можно без проблем давать и через перерыв.