педиатр

10:33 13-04-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте, у малыша появились сопли, но они не текут и нос не забит, а что- то вроде бульканья в носу (иногда, конечно, вытекают из носика), капала грудным молоком не помогает, районный педиатр говорит: "Продолжайте капать", мучаемся уже недели 2, помогите справиться с проблемой, пожалуйста.

Ответы

# 01:19 14-04-2003 Хайкин А., обратиться
Во первых мне необходимо знать возраст малыша. Во вторых у новорожденых надо исключать врожденные анатомические пороки развития носо и ротоглотки а так же пищевода и трахеи. Надо показать малыша ЛОРу и хирургу. Надо понаблюдать за процессом глотания, до тех пор пока ребенок не будет осмотрен, ничего не предпринимать.
# 00:20 15-04-2003 Таня, обратиться
Ребенку 4, 5 месяца.
# 11:27 08-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, у малышки 1 мес. нос забит мы мучаемся чищу маслом, капаю називи младенческий, протолгол но все равно не проходит что делать
# 11:31 08-09-2009 Аноним, обратиться
У моей малышки 1 мес. Нос мучает забит мы капали називин , протолгол, помагает но на время потом снова забит что делать как полнастью избавиться от этого?