педиатр

13:49 13-04-2003 / Марина, обратиться

Доктор, сколько дней во время простуды может держаться температура? Вернее, сколько дней считается нормальным? сегодня третий день, как мы болеем, с самого утра 37. Казалось бы, должно уже все нормализоваться. Может, это не простуда?

Ответы

# 01:26 14-04-2003 Хайкин А., обратиться
37 - "гадкая" температура. при ней обычно происходит размножение патогенных микроорганизмов, и часто сопровождает она хронические заболевания и вялотекущие инфекции. однако в Израиле, например, 37 - вообще считается нормальной т. и лечения не требует. Но если в инфекциооном процессе такая низкая т. надо обратить внимание на состояние иммунитета. но в данном случае не обязательно идет речь об инфекции. и температура может быть реактивным проявлением легкого простудного заболевания.