педиатр

08:57 14-04-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У новорожденной девочки (12 дней) второй день нет стула - Это норма? если нет, то подскажите что делать и как часто это бывает?

Ответы

# 10:32 14-04-2003 Маша, обратиться
Андрей, допускается отсутствие стула у новорожденных детишек до недели (если ребенок на естественном вскармливании), если ребенок беспокоен (колики, вздутие животика), давайте ему Плантекс или любое другое детское средство для снятия этих симптомов, если облегчение не наступит, поставьте газоотводную трубочку или клизму. Опять же, если мама кормит грудью, ей необходимо соблюдать определенную диету, постарайтесь вспомнить, чем питалась мама в те дни, когда у девочки не стало стула и отмените те продукты. Не переживайте, у ребенка все только устанавливается, возможны (но нежелательны) сбои. Растите большими и здоровыми, удачи.