педиатр

15:32 19-12-2000 / София, обратиться

Дочке 3 года 10 месяцев. Три недели назад впервые в жизни начался понос, через день все прошло. Еще через неделю ночью была рвота, она очень испугалась (рвота была когда- то года в полтора, она не запомнила). Еще через пару дней - опять рвота, вечером. Потом через несколько дней опять ночью рвота. Стул жидкий. Вчера обратились к врачу, был назначен бактисубтил, давали перед едой два раза по одной капсуле. Ночью - опять рвота. Может быть, рвота повторяется потому, что на нее это первый раз произвело сильное эмоциональное впечатление? Что делать?

Ответы

# 19:21 19-12-2000 Лена, обратиться
Я бы на вашем месте сдала посевы кала на инфекцию, дисбактериоз. Проанализировала питание ребенка, изменение в его поведении.
# 15:32 22-12-2000 not found, обратиться
В первую очередь надо исключить кишечную инфекцию и отравление. Эмоциональные переживания ребенка на деятельность рвотного центра не влияют.