педиатр

18:32 14-04-2003 / Zanussi (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 4 месяца. Она всегда плохо ела, меня это беспокоит. Едим практически чайными ложками. Другие дети едят суп, кашу, а моя дочь суп видеть не хочет, кашу тоже никакую не ест, кисломолочные продукты ей можно даже и не показывать. Только макароны чуть- чуть и фрукты, либо колбасу докторскую, но все равно буквально один тоненький кусочек. Я переживаю, что она не получает достаточно питательных веществ. К кому нам обратиться, что можно дать для улучшения аппетита? Никакие уловки вроде кислого сока или огурца соленого перед едой не помогают. И сказки читаем и вообще чего только мы не делали.

Ответы

# 19:29 14-04-2003 Хайкин А., обратиться
Вы знаете, у меня в детстве была такая же ситуация. Есть не хотел ни в какую. Но с возрастом это прошло. Можете посмотреть, какой вымахал! (www. doctor- ariel. narod. ru или http: // child- fond. narod. ru/ ) так что ничего, пройдет. НО! Если плохо ест необходимы пищевые добавки в виде витаминов и минералов. Посоветуйтесь в аптеке и купите. Давайте старый добрый рыбий жир (он сейчас в капсулах - завидую нынешним детям: мне приходилось из ложки глотать). И еще. Покажите ребенка гастроентерологу для профилактики. просто так.