педиатр

13:50 15-04-2003 / Марина, обратиться

Доктор, у меня несколько вопросов поповоду питания ребенка.
1. Когда ребенок перестает есть ночью?
2. Когда можно давать ребенку "взрослую" еду - суп, пюре, кашу. ..
3. Какое соотношение молочных и безмолочных кормлений в возрасте 8 месяцев?
4. Когда ребенку можно давать соль, сахар?
5. Когда можно начинать заменять молочную смесь коровьим молоком?
Большое спасибо заранее.

Ответы

# 14:37 15-04-2003 Аноним, обратиться
Марина, доктор, возможно, ответит Вам. Но просто для информации - вышел спец. выпуск журнала "Мой ребенок", называется "Все о питании малышей". Советую Вам приобрести этот журнал, там обо всем очень подробно написано. Удачи.
# 19:33 15-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Марина, в кратце ответ такой. Ночью - мой ест до сих пор, сисю, потому что мне так проще - поев, он спит. (Год и пять месяцев). Можете отучить раньше запросто, если охота. Взрослую еду можно давать, когда есть несколько зубов, начинать надо с того, что месяцев с 9, если есть зубы, давать фрикадельки, а не пюре, сухарики и т. д. К 1, 5 годам уже запросто можно варить суп и кашу ему. В 8 месяцев запросто обед - без молока, а утром и вечером (и ночью, может быть) - с молоком, каша там, или кефир, все это "молочное". Т. е. одно кормление запросто без молока. Соль и сахар - не спешите. До года запросто обойдется. Потом - по чуть- чуть. Коровье молоко - не раньше года, хотите рискнуть - дайте раньше. Только осторожно - аллергия! Мы до сих пор не даем. А нкоторые - уже и в ваши 8 месяцев дают. Вот и все. Чиатйте побольше детских журналов - там все есть. И интуицию слушайте.