педиатр

15:12 16-04-2003 / Алла, обратиться

Подскажите, пожалуйста, отчего у ребенка (6 лет, девочка) может повышаться к вечеру температура до 37. 6. Утром все нормально. И так уже 5 дней. У дочки был день рождения и она его очень ждала, может ли это быть нервное? Ребенок возбудимый, бывают после болзней нервные тики (типа моргания глазками). Кашля, насморка и других жалоб нет. Может быть какие- то анализы сдать? Участковый педиатр посоветовала "купить новый градусник"! !! Что делать?

Ответы

# 15:21 16-04-2003 Хайкин А., обратиться
Да. центр регуляции температуры находится в головном мозге в гипоталамусе. У всех людей в норме к вечеру т. имеет тенденцию к повышению. Но не настолько. Обратитесь к невропатологу. Удачи!