педиатр

22:46 17-04-2003 / Natalia Traci…, обратиться

Я пишу вам потому что начала переживать а не ударился ли мой малыш головой, ведь я этого не знаю но и не могу утверждать, тошноты нет, рвоты тоже, вчера после падения он попил воды и конечно же был угрюмый и более спокойный чем обычно, меньше улыбался но на все реагировал так же как и до падения, так же болтал, но уснул он после этого через полтора часа после завтрака. поел хорошо и спал час. А уже после обеда был совсем веселый, прыгал у меня на ногах, и сидел в манеже болтал и игрался, а сегодня еще более лучше я думаю, он смееться, улыбаеться больше, и играет, но больше хочет быть на руках, и больше ноет, не знаю я совсем про сотрясение, так как ни у кого в семье не было, но я переживаю очень сильно, а так как мы живем в Канаде и сейчас католическая Пасха, все офисы докторов закрыты а в госпиталь я не хочу ехать у нас SARS и карантины почти во всех госпиталях больные лежат и я не могу там появляться с ребенок, как можно определить если есть сотясение если нет ни тошноты ни рвоты, и ребенко веселый и играет, но я хочу быть уверенна что с ним все в порядке, не могли бы вы мне посоветовать как понять лучше все ли с ним в порядке.

Спасибо вам.

Наталья

Ответы

# 01:51 18-04-2003 Хайкин А., обратиться
Не тревожтесь! Я думаю все нормально если нет описанных признаков. По протоколу делают Рентген черепа или СТ (КТ). Но думаю причин для беспокойства пока нет. Если же через несколько часов появятся какие нибудь симптомы типа рвоты или сонливости, то надо вызывать амбуланс.