педиатр

04:31 18-04-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У ребенка температура под 39, немного подкашливает и пару раз чихнула, скорее всего она простыла. Я дала ей уже целую таблетку парацетамола ( в 21. 00 одну половинку и в 1. 00 - другую), вставила две целые свечки с парацетамолом для детей (в 18. 00 и в 1. 00). Температура спала до 37, 8. Сейчас дочка заснула (ей 1 годик был в начале апреля). Что еще можно дать ребенку, когда он проснется, т. к. лобик горячий, температурка держится? Как сбить температуру? Может быть Вы сможете порекомендовать еще какие- либо мед. и немедик. сред- ва от простуды? Заранее Вам благодарна

Ответы

# 12:52 18-04-2003 Хайкин А., обратиться
Да. Такие средства есть. Разденьте полностью ребенка, смешаейте с водой 50\ 50 спирт или уксус или любимые французкме духи, и растирайте этим ребенка до покраснения кожных покровов и досуха. особое внимание обратить на конечности. они жолжны быть теплыми. после растирания оставить ребенка в том же виде в каком и растирали. Не укутывать и ни чем не накрывать. Через 10- 15 минут смерьте т. иесли не помогло, то тогда уже парацетамол. Но все это свыше 38. 5