педиатр

04:53 18-04-2003 / Марина Еще Раз…, обратиться

Извините, еще хочу Вас спросить: меня пугает такая высокая температура. Дочка уже переносила ОРВИ несколько раз. Первый раз, когда ей было три месяца, я ее тогда как видимо и позавчера легко одела на прогулку (вроде бы не так уж и легко, но этого хватило). Но тогда тепмература была невысокая , до 37, 5. И так еще прибл. 2 раза она переносила ОРВИ. НО в семь месяцев она переболела пневмонией (однодолевая, сверу), которая случилась, когда мы "подхватили" с ней в больнице тяжелую форму ОРВИ, сначала заболело горло, потом начался кашель, потом уже пневмония.
КАК УЗНАТЬ: тяжелая это форма ОРВИ или нет, чтобы не запустить простуду и если нужно, то вовремя проколоть ребенку антибиотики и не заболеть, например, пневмонией?
Спасибо за внимание и ответ

Ответы

# 12:56 18-04-2003 Хайкин А., обратиться
ОРВИ антибиотиками не лечится. Просто не запускайте ОРви и не давайте ребенку контактировать с другими детьми. Пусть обильно пьет настой ромашки, березовые почки (отвар), чай с маалиной, обязательно горячее молоко с медом и пол чайной ложки соды (если нет аллергии) и все будет хорошо.