педиатр

13:59 18-04-2003 / Надежда, обратиться

Частоболеющий ребенок семи лет. Последние 10 дней повышалась температура до 38- 39 к вечеру, утром почти нормальная. Предполагали грипп. Сдали анализы: кровь, мочу, сделали УЗИ (т. к. после еды часто была рвота).
Увеличена селезенка и есть предположения, что это мононуклеоз. Прокомментируйте ситуацию в первом приближении. Будем ребенка обследовать. Пока хотелось бы получить предварительную информацию.

Ответы

# 14:20 18-04-2003 Хайкин А., обратиться
Как горло и лимфоузлы?
# 15:32 18-04-2003 Надежда, обратиться
Горло красное. Лимфоузлы увеличены.