педиатр

10:55 20-04-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, сыну 3, 5 года. Имеем подозрение на дальтонизм. Подскажите, какими методами можно убедиться в том или обратном без каких- либо поездок, консультаций, обследований, возможно ли это "домашними" методами?

Ответы

# 12:54 20-04-2003 Хайкин А., обратиться
Ну, для начала, знает ли он названия цветов и идентифицирует ли он их? А обследования серьезные они сложны и дороги. Почему у вас возникли подозрения?
# 23:47 21-04-2003 Владимир…, обратиться
Когда показываем сыну образцы цвета, и потом просим показать на рисунке машинку или другую игрушку, он определяет соотношение безошибочно, но при этом мало назвать цвет, нужно указать на него пальцем. если задать ему тот же вопрос через какой- то промежуток времени , то он называет любой указанный цвет желтым(может, ему нравится слово? ). Вот мы и не можем понять либо он определяет цвет сравнивая оттенки, как в черно- белом телевизоре, либо просто балуется. И такая история повторяется каждый раз, когда мы пытаемся заниматься с ним с цветами.
# 01:23 22-04-2003 Хайкин А., обратиться
Подождите до 4. 5 лет. В 3 года еще не все малыши различают и идентифицируют цвета.