педиатр

06:45 22-04-2003 / Надежда, обратиться

Ребенку три месяца, почти с рождения страдает запорами, то есть сам вообще не может какать, только с помощью. Что это может быть, что посоветуете?

Ответы

# 10:41 22-04-2003 Маша, обратиться
Надежда, этот вопрос необходимо обсуждать с педиатром. Не думаю, что Вам стоит слушать советы других мамочек, обратитесь к врачам. Удачи.
# 13:23 22-04-2003 Хайкин А., обратиться
Надо обратиться к педиатру для ислючения ферментопатий и к хирургу для исключения болезни Гиршпрунга.
# 13:09 23-04-2003 Elvy, обратиться
Наверное, если будет исключено то, о чем пишет господин Хайкин, то можете сильно не волноваться, скорее всего это что- то типа незрелости пищеварительного тракта, скоро пройдет. У нас в этом возрасте было то же самое. То, есть он у нас в возрасте 1 мес. какал сам и без проблем, а потом, где- то до 3- 4 мес. почти постоянно мы ему помогали. Потом это прошло. Правда, у нас был ПЭП, который мы как раз к тому времени пролечили.