педиатр

14:27 22-04-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года. С рождения дисбактериоз, высяился золотистый стафилоккок. Он у ребенка проявляется в аллергических высыпаниях, похожих на нейродермит и доставляющие малышке сильное беспакойство. Прошли первый этап лечения- пропили бактериофаг. Теперь предстоит восстановить полезную микрофлору, только вот что и в какой последовательности давать? Наш педиатр как- то не сильно старается вникнуть в нашу проблему, ссылаясь на загруженность и , что с возрастом само все пройдет. Может вы, уважаемый доктор, направити нас в правильное русло? Следует давать пребиотики и пробиотики, но в какой последовательности, как какими курсами, какие из них, ведь подобных препаратов так много. А также при аллергодерматитах рекомендуется давать энтеросорбенты, но и их когда и сколько назначать, ведь онихоть и выводят токсино, но огаляют слизистый слой и не спасобствуют сохранению микрофлоры, которая у нас и так изрядно подпорчена. Может их следует подавать перед биопрепаратами? Столько неясного. . . Может направити на путь истинный? Очень вас прошу.

Ответы

# 18:05 22-04-2003 Хайкин А., обратиться
Вы задаете очень не простой вопрос. Для каждого ребенка подход очень индивидуален. Виртуально никаких советов давать нельзя. Обратитесь к специалисту гастроентерологу или же есть инфекционисты занимающиеся этой проблемой. Есть например в Новосибирске некто Васюнин из детской инфекционной больницы в Мачище. Он гений. (хоть и зачет в свое время не хотел мне ставить). Если вы живете в Израиле, тогда можно осмотреть и очно и назначить лечение.