педиатр

08:25 23-04-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Я обратно по поводу манту. Вчера сводила ребенка к врачу, но он сказал, что Манту не может вызвать кашель. Поэтому обращаюсь снова к Вам. В легких у ребенка чисто, горло в порядке. Из носа еще потекла капель. Если это действительно реакция на Манту, то что делать? Помогите пожалуйста. Ребенок очент сильно кашлеет.

Ответы

# 12:11 23-04-2003 Хайкин А., обратиться
Я не утверждаю, что кашель у него именно от манту. Но такая возможность не исключена. Ресь не идет о том, что он заболнл от манту туберкулезом (не дай Б- г), но о развитии аллергико- астматических проявлений. Хотя и это не обязательно. Причиной кашля может быть и коклюш и обыкновенная простуда. Начните давать бромгексин 0. 08 в таблетке или в сиропе 3 раза в день 4 дня. Это должно смягчить кашель. И следите за температурой и горлом. Я не совсем понимаю: вы были у врача. что он то сказал по поводу кашля? что это? он не дал вам лечения?