педиатр

16:06 23-04-2003 / Юля, обратиться

Ребенок 16 дней полностью на грудном вскармливании. Меня хотят госпитализировать на сутки, чем можно кормить ребенка в мое отсутствие и не повредит ли ему то, что он один или несколько дней будет есть исскуственное питание, а потом опять молоко? Какое питание вы посоветуете?

Ответы

# 16:20 23-04-2003 Хайкин А., обратиться
у вас нет выбора. переведите его временно на иискуственное вскармливание. Хотя это будет тяжело и ему и вам. если заболевание позволяет, то сцеживайте молоко и пусть муж кормит.
# 09:25 24-04-2003 Elvy, обратиться
СЦЕЖИВАЙТЕСЬ обязательно (если, конечно, вас не будут лечить какими- то противопоказанными при лактации препаратами). Это и вашей лактации на пользу (в течение суток- то молоку надо куда- то деваться) и не так уж сложно, а муж (или еще кто- нибудь) будет возить и кормить с бутылочки. В столь юнном возрасте вашего малыша, ему очень нужно ваше молоко. Кроме того, бывают случаи, когда после смеси дети не берут грудь (вкус- то разный)
# 13:09 24-04-2003 Хайкин А., обратиться
Да.