педиатр

23:22 23-04-2003 / Нина, обратиться

Моей дочке 9 месяцев. Когда я ставлю её на ноги она всё время держится на цыпочках и так ходит гогда водишь что это значит? Очень прошу вас ответить.

Ответы

# 00:04 24-04-2003 Аня, обратиться
Нина я не врач, но моя дочка тоже так делала. Мы ей купили домашнюю обувь на небольшом подъёме в зоне каблука и всё, получается что она вроде как на цыпочках и в то же время опирается на всю ногу.
# 01:24 24-04-2003 Хайкин А., обратиться
Надо обратиться к ортопеду или к невропатологу. Это может быть и мышечный и нервный (гипертонус) деффект. Но не пугайтесь, может быть и все нормально. Все будет хорошо.
# 05:30 24-04-2003 Оля, обратиться
Скорее всего гипертонус и детский невропатолог назначит расслабляющий массаж и может какие- нибудь расслабляющие мышцы препараты. Массаж соответственно нужен профессиональный. Моя дочка ходила и бегала на цыпочках до 3 лет. Массаж и остальные процедуры мы посещали с рождения и до двух лет.
# 08:52 24-04-2003 Elvy, обратиться
У меня сын тоже вставал на цыпочки месяцев в 8(причем сам он не вставал, не ползал). Невропатолог прописала нам массаж, через 6 сеансов он у нас начал ползать, через некоторое время начал сам вставать (на всю стопу). Так что, обязательно сходите к невропатологу.