педиатр

02:47 24-04-2003 / Julia, обратиться

А что делать, если (не дай Бог) ребёнок мелким кусочком подавится (или курицы, или яблока)? Я вообще не знаю никаких техник на случай чего. Подскажите, спасибо.

Ответы

# 11:28 24-04-2003 Хайкин А., обратиться
Во первых маловероятно. Есть кашлевой рефлекс. Выкашляет. Если нет, то есть методики. Например взэять за ноги и перевернуть и похлопать по спинке. Но надеюсь не понадобится.