педиатр

09:54 25-04-2003 / Светлана…, обратиться

Можно ли отказаться от прививок? Ребенку 7 лет.
Хронический гнойный отит с 2- х лет. После 3 операций и долгого лечения наступило некоторое равновесие, но сделали в 6 лет прививку и снова проблемы до сих пор. Сейчас надо идти в школу. Как ее оградить от новых вмешательств?
после н

Ответы

# 10:45 25-04-2003 Хайкин А., обратиться
Только очно. Надо ребенка смотреть и индивидуально решать вопрос о предполагаемой пользе и вреде. Что перевешивает. И не во всех прививках есть риск. Есть прививки где ослабленные штаммы можно менять на убитые. И вреда не будет. Советуйтесь с участковым.