педиатр

12:50 25-04-2003 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор, опытные мамочки! Наше солнышко (почит 9 мес. ) отказывается есть овощное пюре- суп вообще. С бутылки ест хорошо, с ложки - творог, яблоко тоже хорошо. Но ведь надо есть овощи! !! Кормить картошкой из баночки? Мне это кажется странным, по крайней мере, когда есть нормальный неконсервированный картофель дома. Может, кто- то знает, как нам помочь полюбить супчик? Спасибо большое

Ответы

# 13:16 25-04-2003 Хайкин А., обратиться
МАМЫ, ПОМОГИТЕ СОЛНЫШКУ!
# 14:00 25-04-2003 Света, обратиться
Моему уже семь лет , и надо заметить , так и не полюбил)) Попробуйте поручить сварить суп вашей маме , или кому- нибудь из подруг, иногда дети в гостях у других людей едят то , на что дома не солашаются. А вообще "помочь полюбить " - почти невозможно. ))
# 22:15 25-04-2003 Рыжая, обратиться
Что- то я не пойму: консервированную картошку ест, а сваренную дома отказывается? А что вы к картошке добавляете? Может, вам рецептуру поменять? Напишите поподробнее, как вы готовите, может, я что- то посоветую.
# 12:03 26-04-2003 Вероника…, обратиться
Я пробовала уже разные рецепты
1. Картошку, морковку и капусту чищу, режу и варю супчик без соли, потом перетираю через сито или просто мну.
2. Варю свеклу, морковку и картошку в кожуре, потом чищу и мну\ перетираю.
Все это даю в теплом виде. Уже и посуду меняла, и ложку, и в баночку перекладывала, и папа танцевал, и собачка ела, и хлебом мы это все закусывали (как только рот для хлеба откроет, я ложку - в рот), пробовали без картошки, без капусты, один раз пробовала посолить, давала взрослый суп перетертый. Может, сделать перерыв, чтоб она все неприятные ассоциации забыла? И начать снова через пару дней?
# 00:15 27-04-2003 Ната, обратиться
А я всем баночным кормлю - ест все и проблем нет : )))