педиатр

13:18 25-04-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В состоянии полной растерянности обращаюсь к Вам за советом. У моего сына 8- ми лет сегодня в школе сильно заболел живот и открылась рвота. Я забрала его домой и попросила соседку смерить ему давление, т. к. живот уже не болел. Давление(мерили через час после рвоты) было 77 на 45.
Подобные состояния уже были у сына. Когда мы обращались за помощью в таких случаях к участковому педиатру, она объясняла это тем, что у сына вегетососудистая дистония, хотя никаких исследований не назначала. Год назад я прочла, что в таких случаях полезен контрастный душ. Душ помог, но так как в этом году сын тяжело заболел после школьной прививки, пришлось от душа отказаться.
Пожалуйста, подскажите, нужно ли сделать какие- то исследования, возможны ли подобные случаи вследствие ВСД, и к какому специалисту нам обращаться.
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:30 25-04-2003 Хайкин А., обратиться
Необходимо сделать ЭЭГ, ЭКГ, Холтер сердца. К невропатологу и кардиологу. (Гипертонус вагуса? )